Камчатская птицефабрика «Пионерское» выйдет на полную производственную мощность в октябре 2025 года, пишет ИА «Камчатка».
Фабрика достигнет показателя в 5,5 млн штук яиц в месяц. Сейчас на предприятии продолжают выращивать птенцов.
Первая партия яиц третьей категории появится на прилавках к концу мая, а яйцо 1 категории можно будет купить уже в начале июня.
По словам губернатора Камчатки Владимира Солодова, крайне важно обеспечить доступность продукции населению, поддерживая стабильные цены.
Особое внимание на фабрике уделяется соблюдению строгих санитарных мер, учитывая инцидент массовой гибели птиц в октябре прошлого года.
Напомним, что 16 января на птицефабрику были доставлены 100 тысяч однодневных цыплят.
13 мая планируется к доставке такая же по численности партия несушек и петухов.
В августе на территорию края завезут инкубационное яйцо, которое будет проинкубировано на месте, и полученных цыплят заселят в новый комфортабельный птичник.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
249
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
226
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
358
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
380
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
вчера, 12:00
383
Небо над Камчаткой озарили «Лучи Победы»
вчера, 11:00
438
Что и где клюет на Камчатке: подводим итоги июня
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
397