Экопарк «Ойкумена. Обитаемая земля» сегодня встретил жителей Камчатки на обрядовом празднике поклонения нерпе – Хололо.
Главный герой мероприятия – нерпа. По поверью, совершив обряды проводов нерпы, добытчики надеются на то, что следующим летом нерпа вернется и не одна.
Поэтому с гостями провели обряды проводов нерпы и мастер-класс по созданию нерпы, желающих учили национальным танцам и приготовлению блюд.
«Мне шатер понравился с бубнами. Там нас чаем напоили, но на суп не успели. Зато угостили лепешками. Удивилась, что их делают на соде и минеральной воде. На всех площадках шкуры были, сядешь и тепло. Не знала, что здесь озеро есть, я вообще первый раз на этом празднике, первый раз здесь», – поделилась впечатлениями с корреспондентом информагентства «Камчатка» Любовь.
Празднование прошло в солнечной атмосфере и под звуки бубнов, что создавало настроение у участников и гостей мероприятия.
Инвестиции в интеллект и любовь к Камчатскому краю
вчера, 17:32
204
Депутаты Камчатки подняли проблему дорогой утилизации битумных отходов при ремонте крыш
вчера, 16:00
248
В краевом центре приведут в порядок 13 детских площадок
вчера, 15:30
228
На Камчатке 22 июня в День памяти и скорби пройдут памятные акции
вчера, 15:00
281
«Граф» на газетной полосе
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
218