В воскресенье к берегам полуострова со стороны Хабаровского края подойдёт очередной циклон, — сообщила корреспонденту ИА «Камчатка» начальник отдела метеопрогнозов «Камчатгидрометеоцентра» Анна Приходько.
По словам синоптика, в пятницу и субботу в крае ожидается солнечная погода без осадков, однако 19 мая уже похолодает. В воскресенье ночью циклон начнётся оказывать влияние на западные районы, потом распространится на весь полуостров. В УГМС прогнозируют умеренные дожди и усиление ветра до 10-15 метров в секунду. В понедельник атмосферный вихрь ещё будет оказывать влияние на Камчатку, но на следующий день уже её покинет.
Ресурс, предоставляющий метеоданные, РП5 подтверждает информацию УГМС. В частности, как сообщается на их сайте, в Петропавловске 17-18 мая столбик термометра поднимется до 13 градусов выше нуля, в Елизове — до 15 градусов. Погода солнечная, сухая. В воскресенье начинаются дожди, температура воздуха составит 6-10 градусов тепла.