Управляющей компании «Практика» придется заплатить внушительный штраф; ей также не продлят лицензию на управление многоквартирными домами, сообщили ИА «Камчатка» в Госжилинспекции региона.
Ранее «управляйка» нарушила лицензионные требования: ее генеральный директор не имел необходимого квалификационного аттестата. За это УК и назначили штраф в 125тысяч рублей.
Однако в установленный законом срок (60 дней) штраф не был оплачен. Такое нарушение влечет двукратное увеличение суммы штрафа. В связи с этим ГЖИ возбудила очередное административное производство.
Суд признал доводы ГЖИ обоснованными и добавил «Практике» дополнительный штраф в 125 тысяч. Теперь УК предстоит выплатить 250 тысяч рублей.
А отсутствие квалификационного аттестата у гендиректора стало одним из оснований для отказа в продлении лицензии. Действие текущей лицензии УК истекает 17 марта 2025 года.
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
328
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
256
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
280
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
4559
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
301