Новый порядок проведения медицинского освидетельствования для получения и обмена водительских удостоверений отложен. Решение было принято из-за обеспокоенности россиян, сообщили в пресс-службе Минздрава РФ.
Там добавили, что будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для медицинского освидетельствования, «в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах». Соответствующий приказ уже подписан министром здравоохранения и зарегистрирован.
Как сообщало ИА «Камчатка», анализы показывают содержание наркотиков в моче и наличие в крови фермента, свидетельствующего о хроническом употреблении алкоголя. Их общая стоимость в краевом наркодиспансере — 4 тысячи 240 рублей. Из-за ожидающихся изменений водители в учреждениях по всей стране выстроились в длинные очереди, передаёт ТАСС. Ажиотаж был замечен и на Камчатке.