На Камчатке 27 и 28 июня состоялись первые в этом году бесплатные вертолётные экскурсии в Долину гейзеров для выпускников школ Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского районов.
«Ребята имеют возможность увидеть лучшие уголки природы Камчатки, почувствовать и осознать настоящую красоту и уникальность родного края, чтобы у них в дальнейшем было желание жить и работать в нашем регионе», – прокомментировала заместитель министра образования Камчатского края Евгения Орешко.
Программа повышения доступности посещения Долины гейзеров для школьников, успешно сдавших итоговые экзамены, инициирована главой региона Владимиром Солодовым три года назад. Для школьников, впервые попавших на борт вертолёта, возможность пройтись по заповедным тропам Камчатки стала очень волнительным, но в то же время значимым событием в жизни.
«Я никогда не была в Долине гейзеров, было очень интересно там побывать. Очень рада закончить школу и получить такой подарок от губернатора», – рассказала выпускница школы Надежда Божкова.
В пресс-службе правительства Камчатки напомнили, что выпускники этого года должны успеть оформить сертификат на поездку до 30 сентября, иначе они потеряют эту возможность. После получения электронного сертификата выпускники могут выбрать удобную для них дату экскурсии с июля по октябрь. Право на бесплатную поездку предоставляется только при наличии регистрации по месту жительства на территории Камчатского края.
День советской печати 5 мая и "Камчатская Правда"
вчера, 18:27
216
«Барсик» и «Марсик»: танкист, радистка и Камчатка
вчера, 18:00
320
Программа «Герои Камчатки» расширяет географию участия
вчера, 17:30
212
Позывной «Дёха»: человек, в чьей крови – вольный ветер
вчера, 17:00
231
Парк у реки Половинки на Камчатке — прекрасное место для прогулок
вчера, 15:30
326
На Камчатке объявлена лавинная опасность на три дня
Все новости Камчатки
вчера, 15:15
224