Почта России отправила вертолетом более двух тонн почтовых отправлений в отдалённое село Каменское Пенжинского района Камчатского края, передает «Камчатка Сегодня».
«Почта России благодарит заместителя председателя Государственной Думы Ирину Анатольевну Яровую за совместную работу по данному вопросу», — говорится в официальном сообщении почтового оператора. В перевозке было задействовано воздушное судно камчатского авиапредприятия.
Отправления весом 2,25 тонны накопились на маршруте из-за сложных погодных условий. Их доставка позволит в ближайшие дни полностью ликвидировать образовавшийся задел. Ирина Яровая отметила, что с 29 декабря находилась в прямом контакте с генеральным директором «Почты России» Михаилом Волковым для оперативного решения вопроса. По словам парламентария, это не просто груз, а необходимые вещи, которые ждали жители отдалённого района.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
432
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
384
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
вчера, 13:15
456