Экипаж дизель-электрической подводной лодки “Магадан” Тихоокеанского флота в акватории Авачинского залива на Камчатке выполнил глубоководное погружение на 240 метров.
Об этом ИА “Камчатка” сообщили в “Российской газете” со ссылкой на ТАСС и пресс-службу Восточного военного округа.
“Подлодку страховали корвет “Гремящий” и спасательное судно “Георгий Козьмин”. Военные моряки отрабатывали весь алгоритм действий при управлении субмариной на больших глубинах. Все заданные задачи экипаж успешно выполнил”, - говорится в информации.
Ранее “РГ” уже сообщала о погружении “Магадана” на 240 метров в 2024 году. Это было в акватории залива Петра Великого. Тогда экипаж также справился со всеми задачами.
“Магадан” - третья подводная лодка проекта 636.3, их строят в Санкт-Петербурге. Всего Тихоокеанский флот получит шесть субмарин. Дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 “Магадан” сочетает акустическую скрытность и дальность обнаружения целей. Она несет шесть торпедных аппаратов”, - пишет “РГ”.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
246
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
224
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
357
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
379
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
вчера, 12:00
381
Небо над Камчаткой озарили «Лучи Победы»
вчера, 11:00
437
Что и где клюет на Камчатке: подводим итоги июня
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
393