В Петропавловске-Камчатском сотрудники Госавтоинспекции ликвидировали опасное для детей место отдыха. Поводом стала информация из соцсетей о том, что в районе Северо-Востока несовершеннолетние организовали стихийную горку из снежной насыпи, передает «Камчатка Сегодня».
Прибыв на место, инспекторы увидели, что дети действительно построили трассу для катания, конечный участок которой выходил прямо на проезжую часть. Опасную конструкцию разровняли трактором.
В Госавтоинспекции напомнили, что зимние игры полезны, но место для них должно быть безопасным. Горки, снежные трамплины и ледяные дорожки нельзя устраивать рядом с дорогой, так как водитель на скользкой зимней трассе не сможет мгновенно затормозить, заметив внезапно выкатившегося на проезжую часть ребёнка.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
322
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
294
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
403
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
427
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
вчера, 12:00
431
Небо над Камчаткой озарили «Лучи Победы»
вчера, 11:00
484
Что и где клюет на Камчатке: подводим итоги июня
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
471