Дети из Камчатского центра социальной помощи семье и детям «Семья» написали письма для участников СВО, сообщает ИА «Камчатка». Ребята пожелали бойцам скорейшего возвращения домой.
Ребята каждый раз творчески подходят к изготовлению писем для бойцов. В этот раз они рисовали танки, триколор, а также звезды и солнце над головами тех, кто защищает интересы государства с оружием в руках.
Как отмечают специалисты центра «Семья», подопечные регулярно пишут письма на фронт, чтобы укрепить моральный дух бойцов. Складывают конверты с пожеланиями в форме треугольника, как это делали люди в годы Великой Отечественной войны.
К письмам ребята прикрепили чебурашек из фетра, своеобразные обереги для камчатских бойцов. Все письма-треугольники, написанные детьми, в ближайшее время направят бойцам в госпиталь и в зону проведения специальной военной операции.
За все время проведения специальной военной операции дети из Камчатского центра социальной помощи семье и детям написали более 300 писем для военнослужащих.
Напомним, 2025 год в России объявлен Годом защитника Отечества. В этом году будет отмечаться 80-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Тематический год станет символом поддержки участников СВО и памяти предков, которые сражались за Родину в разные исторические периоды.
Камчатская семья выступила в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» во Владивостоке
вчера, 17:30
175
Депутаты краевого законодательного собрания представили отчет перед жителями Паланы за 2025 год
вчера, 17:00
181
Миллион на погашение ипотеки для многодетных семей Камчатки
вчера, 16:30
164
Авачинскую губу на Камчатке раскрасили в три цвета: красный — стрелять на поражение
вчера, 16:00
259
Киты добрались до Камчатки — одного по дороге покусали косатки
вчера, 15:30
204
Закладчик с Камчатки отмыл через биткоины 1,3 миллиона рублей
вчера, 15:00
208
15 отделений Почты России отремонтируют на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
206