Координационный Совет общественности будет создан при Думе Петропавловска-Камчатского. Первое заседание нового совещательного органа горожан состоится уже в феврале.
Идея возникла на одном из заседаний общественного совета в избирательных округах. Её всецело поддержала председатель Гордумы Петропавловска Галина Монахова и депутатский корпус шестого созыва. «Координационный совет общественности необходим для выработки совместных решений, общественной экспертизы принятых нормативно-правовых актов Гордумы, а также формирования законодательных инициатив с участием горожан. Его главной целью станет формирование единого плана действий, обмен опытом, использование лучших практик в общественной деятельности», — сообщили в аппарате Гордумы.
В состав нового совещательного органа войдут по два представителя общественного совета от каждого из восьми избирательных округов, возглавит координационный орган председатель Гордумы Галина Монахова.
В пресс-службе Гордумы добавили, что в настоящее время дорабатывается положение о координационном совете общественности. Состав членов совещательного органа будет утвержден постановлением председателя Гордумы.