На Камчатке вынесли приговоры автовладельцам, которые сели за руль пьяными, уже имея судимость по аналогичной статье УК РФ, сообщили ИА «Камчатка» в объединенной пресс0службе судов региона.
Вечером 19 ноября 2024 года 31-летний горожанин за рулём автомобиля «Субару Форестер» попал в аварию на улице Академика Королёва в Петропавловске-Камчатском. В июне того же года он уже был привлечён к уголовной ответственности за нетрезвое вождение. Тогда суд назначил ему наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей, а также лишение прав на два года.
По итогам нового инцидента суд назначил водителю условное лишение свободы на 1 год, запретив ему управлять транспортом ещё на четыре года. Однако самым неприятным наказанием для любителя пьяных поездок стала конфискация его автомобиля в пользу государства.
Ещё один приговор вынесен 37-летнему жителю Петропавловска-Камчатского. Уже имея судимость за пьяное вождение, ночью 20 июня 2024 года он вновь попался полицейским в нетрезвом состоянии за рулем «Лады». Пройти медосвидетельствование он отказался.
Суд учёл наличие у мужчины двух детей и раскаяние в содеянном, однако также обратил внимание на непогашенные судимости, в том числе за тяжкое преступление. В итоге мужчине предстоит провести 1 год в исправительной колонии строгого режима, а также будет запрещено управлять транспортными средствами на три года.
Сотрудник МФЦ Камчатского края с позывным Чупа защищает Родину
вчера, 18:30
345
За рекорды учеников на ЕГЭ наградят камчатские школы
вчера, 18:00
283
Дом № 13 на улице Красинцев обрел новую жизнь
вчера, 17:00
352
Дворы на Карбышева, Беринга и Рыбаков благоустроят в этом году в камчатской столице
вчера, 16:30
366
Началась подготовка к демонтажу телевышки на Никольской сопке
вчера, 16:00
282
В Петропавловске-Камчатском почтили память ветеранов боевых действий
вчера, 14:30
368
Первый поток программы «Герои Камчатки» завершает обучение
Все новости Камчатки
вчера, 14:00
276