Петропавловск–Камчатский городской суд вынес приговор 40-летнему жителю Приморского края, забившему приятеля до смерти, сообщили ИА «Камчатка» в прокуратуре региона.
В сентябре прошлого года мужчина распивал спиртное со своим 26-летним товарищем. По мере увеличения градуса в приморце проснулся учитель и наставник.
«Он начал воспитывать приятеля, высказывать претензии о недостойном поведении, злоупотреблении запрещенными веществами и преступном прошлом», — рассказали в прокуратуре.
Потерпевший пытался спорить, но возражений агрессор не потерпел: ударил его не менее четырех раз рукой по голове, от чего на следующий день тот умер в больнице.
Приговор —6 лет колонии строгого режима. Также семье потерпевшего приморец должен выплатить 1 млн рублей компенсации по гражданскому иску.
Майские Аквариды‑2026: почему камчатцы увидят в десятки раз меньше метеоров, чем жители Сочи
вчера, 18:00
172
На Камчатку надвигается циклон с мокрым снегом и порывистым ветром
вчера, 17:00
217
В Петропавловске-Камчатском обсудили вопросы благоустройства, образования и медицины
вчера, 16:40
199
В Елизовском районе начали собирать старые шины в бункеры
вчера, 16:00
170
34 пьяных водителя за три дня: камчатцев не остановили ни штрафы, ни уголовные статьи
Все новости Камчатки
вчера, 15:40
201