В ходе совместного рейда сотрудников Госавтоинспекции и службы судебных приставов в Петропавловске-Камчатском арестовано 14 автомобилей должников. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.
«В рамках исполнительных производств, по которым суммы долга составляли менее трёх тысяч рублей, 11 гражданам вручены требования о явке к судебным приставам-исполнителям, подтверждающими оплату долга. На 14 автомобилей, принадлежащих должникам, сотрудниками ведомства были наложены аресты. 3 автомобиля переданы на ответственное хранение изыскателям, ещё 4 транспортных средства переданы на ответственное хранение третьим лицам», - отметили в ведомстве.
Там добавили, что владельцы арестованных автомобилей могут лишиться своих транспортных средств в том случае, если не погасят имеющиеся задолженности в ближайшее время.
Напомним, чтобы не оказаться в неприятной ситуации, жители Камчатского края могут воспользоваться электронным сервисом «Банк данных исполнительных производств» на сайте www.r41.fssprus.ru и узнать об имеющихся задолженностях.