На Камчатке Дальневосточная транспортная прокуратура борется за возвращение федерального имущества, которое было незаконно передано частной компании, сообщили ИА «Камчатка» в надзорном ведомстве.
Камчатский филиал ФГБУ «Морская спасательная служба» заключил с ООО «Рыбокомбинат «Оссорский» договор, позволивший последнему использовать федеральную землю для стоянки судов. Однако договор был подписан с нарушениями закона: без проведения необходимых конкурсов и согласования с собственником земли — государством.
Теперь прокуратура требует признать этот договор недействительным и вернуть землю государству. Арбитражный суд Камчатского края поддержал позицию прокуратуры, удовлетворив её иск. Решение суда ещё предстоит исполнить.
Юные камчатцы собрали 115 мешков мусора в микрорайоне Дальний
вчера, 11:00
409
Ученые провели исследования на вулкане Крашенинникова
вчера, 10:30
370
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
27 июня, 22:48
672
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
27 июня, 22:44
572
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
27 июня, 13:15
577