Президент России Владимир Путин на Прямой Линии заявил, что рост реальной заработной платы в 2026 году составит 4,5%. При этом уровень безработицы в стране достиг исторического минимума, опустившись до 2,2%.
Путин отметил, что хотя темпы роста зарплат не такие высокие, как в прошлом году, они все же хорошие. Однако он подчеркнул, что необходимо стремиться к увеличению производительности труда, которая в этом году вырастет всего на 1,1%.
С 1 октября 2025 года зарплаты работников бюджетной сферы Камчатки были проиндексированы: для большинства бюджетников рост составит 7,6%, а для учителей — 10%. Кроме того, в два раза увеличится оплата за проведение государственной итоговой аттестации.
Председатель краевого парламента Ирина Унтилова сообщила, что фракция "Единой России" единогласно поддержала поправки в закон о краевом бюджете, предусматривающие повышение зарплат бюджетников. На эти цели в бюджете заложено более 800 миллионов рублей.
В Камчатском крае с 2026 года минимальный размер заработной платы вырастет до 70 тысяч рублей, что затронет 7,5 тысячи сотрудников бюджетной сферы региона. В 2025 году поддержка педагогических работников региона уже усилена, а губернатор Камчатского края Владимир Солодов поручил разработать дополнительные меры поощрения педагогов, демонстрирующих высокие результаты.
Следы медведей заметили в черте Петропавловска-Камчатского
вчера, 17:30
329
В преддверии 9 Мая в Петропавловске пройдёт общегородской субботник
вчера, 16:00
256
Камчатку этим летом на двое суток оставят без быстрого интернета
вчера, 15:30
280
Окна Победы: Камчатка готовится к 9 Мая
вчера, 14:30
4559
Шесть московских акушеров-гинекологов прибудут на Камчатку по инициативе Ирины Яровой
Все новости Камчатки
вчера, 12:20
301