Петропавловск-Камчатский городской суд отправил за решетку иностранца из ближнего зарубежья, сообщили ИА «Камчатка» в суде.
История началась с банальной пьянки. 14 декабря 2024 года мужчина устроил дебош в квартире на улице Обороны 1854 года. Напившись до состояния невменяемости, он начал избивать хозяев жилища. Вызвали полицию.
Появление стражей порядка не утихомирило разбушевавшегося иностранца, а только подлило масла в огонь. Он встретил полицейских отборным матом, активно сопротивляясь задержанию. Слова быстро переросли в действия: нелегал схватил нож и пошел на одного из сотрудников, выкрикивая угрозы. А затем одному из полицейских сломал пальцы на руке.
Суд квалифицировал действия агрессора по статьям об угрозе и применении насилия в отношении представителя власти, а также об оскорблении представителя власти. Подсудимый пытался откреститься от обвинений, утверждая, что травму полицейскому не причинял. Однако доказательства говорили об обратном.
Выяснилось, что дебошир не только нарушал общественный порядок, но и находился в России нелегально. Более того, он уже был оштрафован и подлежал депортации. Суд учел все "заслуги" гостя и вынес приговор: 4 года и 6 месяцев колонии общего режима плюс штраф 20 тысяч рублей.
Камчатская семья выступила в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» во Владивостоке
вчера, 17:30
211
Депутаты краевого законодательного собрания представили отчет перед жителями Паланы за 2025 год
вчера, 17:00
240
Миллион на погашение ипотеки для многодетных семей Камчатки
вчера, 16:30
202
Авачинскую губу на Камчатке раскрасили в три цвета: красный — стрелять на поражение
вчера, 16:00
296
Киты добрались до Камчатки — одного по дороге покусали косатки
вчера, 15:30
243
Закладчик с Камчатки отмыл через биткоины 1,3 миллиона рублей
вчера, 15:00
249
15 отделений Почты России отремонтируют на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
241