7 мая экипаж ДПС ГИБДД в Петропавловске-Камчатском заметил подозрительный автомобиль Nissan AD во время ночного патрулирования в районе улицы Абеля. При попытке остановить машину для проверки документов водитель резко прибавил скорость и попытался скрыться, рассказали ИА «Камчатка» в Госавтоинспекции региона.
Полицейские включили мигалки и сирену и начали преследование. Нарушитель, грубо игнорируя ПДД, носился по городу, создавая опасность для других участников движения. В погони машину удалось блокировать на улице Океанской.
Однако водитель заперся в салоне, отказавшись выходить и предъявлять документы. После неоднократных требований инспектор разбил боковое стекло, чтобы задержать злоумышленника.
Им оказался 27-летний местный житель. Оказалось, что он управлял автомобилем без прав; был пьян и отказался от медосвидетельствования; уже неоднократно привлекался за езду без водительского удостоверения.
В отношении нарушителя составлено 14 административных протоколов. Его задержали и доставили в суд для решения вопроса о мере пресечения.
Видео погони ЗДЕСЬ
КамГУ им Беринга: Кот знает маршрут
10:00
20
Камчатская семья выступила в полуфинале конкурса «Это у нас семейное» во Владивостоке
вчера, 17:30
221
Депутаты краевого законодательного собрания представили отчет перед жителями Паланы за 2025 год
вчера, 17:00
253
Миллион на погашение ипотеки для многодетных семей Камчатки
вчера, 16:30
211
Авачинскую губу на Камчатке раскрасили в три цвета: красный — стрелять на поражение
вчера, 16:00
307
Киты добрались до Камчатки — одного по дороге покусали косатки
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
252