В РусГидро-классе в Петропавловске-Камчатском прошло значимое мероприятие — подведение итогов первого полугодия, передаёт ИА «Камчатка» со ссылкой на организаторов. На нём отметили успехи учеников и работу преподавателей, которые помогают молодежи увлекаться темой энергетики. Лучшие ученики получили похвальные грамоты и крутые сувениры.
Особого внимания удостоились Вадим Шибков и Семен Зайцев — абсолютные победители межрегиональных соревнований "Энерговселенная" среди всех РусГидро-классов. Соревнования прошли в октябре 2024 года.
В конце мероприятия устроили викторину "ЭнергоБинго", где ученики смогли проверить свои знания об энергетике и РусГидро.
Это был отличный старт для нового полугодия! Впереди учеников ждут новые инженерные соревнования и отборы в Летнюю энергетическую школу РусГидро и профильную смену "Энергия старта" на базе ВДЦ "Океан".
Первый набор в РусГидро-класс в Камчатском крае был в 2020 году. За это время проект стал важной ступенькой для многих выпускников, которые теперь строят карьеру в энергетике. Обучение проходит в формате дополнительного образования, и эксперты РусГидро и преподаватели помогают школьникам разобраться в гидроэнергетике, геологии, энергосбережении и других крутых темах. Программа рассчитана на три года.
РусГидро-класс — это не просто учеба, а настоящее приключение! Здесь можно получить крутые технические знания, подготовиться к поступлению в вуз и развить универсальные навыки. Учебная программа от Корпоративного университета гидроэнергетики РусГидро включает углубленные занятия, профориентационные мероприятия и проектную деятельность.
Юные камчатцы собрали 115 мешков мусора в микрорайоне Дальний
вчера, 11:00
401
Ученые провели исследования на вулкане Крашенинникова
вчера, 10:30
362
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
27 июня, 22:48
668
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
27 июня, 22:44
567
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
27 июня, 13:15
574