На Камчатке сотрудники прокуратуры в ходе проверки установили, что почти во всех образовательных учреждениях Карагинского района детей кормили с нарушением санитарно-эпидемиологических требований. Претензий у сотрудников ведомства не возникло лишь к Оссорской средней школе: проверяющие лично убедились, что руководство учреждения уделяет достаточное внимание питанию своих подопечных, — рассказала старший помощник прокурора края по взаимодействию со СМИ Лариса Шунина.
Она сообщила, что наиболее распространённым нарушением было отсутствие в примерных меню яиц, сыра, творога, кисломолочных продуктов, свежих фруктов и овощей. В школьных и детсадовских обедах зачастую не предусматривались сладкие блюда, а также салаты из огурцов, помидоров, свежей или квашеной капусты, моркови и свеклы с добавлением свежей зелени либо дополнительный овощной гарнир. В некоторых учреждениях примерные меню не были согласованы с руководителем территориального подразделения Роспотребнадзора.
«Вместе с тем недостаточный, несбалансированный рацион питания, не соответствующий возрастной физиологической потребности детей, может стать причиной возникновения функциональных нарушений в их здоровье», — заключили в прокуратуре.
Руководителям восьми муниципальных образовательных учреждений прокуратура внесла представления об устранении нарушений. В их числе карагинская, ильпырская и тымлатская школы, а также детские сады в Оссоре, Ивашке, Ильпырском, Караге и Тымлате. Директор карагинской школы уже рассмотрел представление. В настоящее время приняты меры к устранению нарушений, два работника учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности и предупреждены о возможности расторжения трудового договора в случае, если подобные нарушения повторятся.
Остальные меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. В течение месяца руководители школ и детсадов должны устранить нарушения, при этом у школ ещё есть время для того, чтобы в новом учебном году наладить питание школьников должным образом. В прокуратуре напомнили, что в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями к организации питания обучающихся в их рационе каждый день должны быть овощи, фрукты и сладкие блюда, два-три раза в неделю рыба, яйца, творог и кисломолочные продукты.