В Петропавловске-Камчатском дистанционный формат обучения для школ, колледжей, техникумов продлён с 21 января по 24 января включительно, сообщает портал «Камчатка Сегодня».
Решение связано с продолжающимися работами по устранению последствий мощного циклона в городе.
Школы №17 (Завойко) и №37 (мкр. Авача) функционируют в очном штатном режиме.
«Начиная с 19 января, на дистанционном обучении в Петропавловске-Камчатском находятся 19 616 школьников. В Завойко и Аваче в школу продолжают ходить порядка 600 учащихся. Для дистанционного обучения педагоги используют российскую платформу национального мессенджера МАХ», – рассказали в Управлении образования администрации ПКГО.
Кроме того, до 24 января отменены занятия в учреждениях дополнительного образования – в кружках, секциях и творческих объединениях. Часть из них может быть переведена в дистанционный формат, информацию необходимо уточнять у преподавателей.
Осенние каникулы начались у школьников Камчатки
вчера, 18:30
158
Фильм о лесных пожарных Камчатки доступен для просмотра
вчера, 17:30
139
Лагерь имени Гагарина получил звание лучшего на Камчатке
вчера, 17:00
92
Камчатская сборная по айкидо успешно выступила на Первенстве России
вчера, 16:30
169
Бесплатный «Урок музыки» проведут артисты Камчатской филармонии
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
140