В Усть-Большерецком районе Камчатского края завершено расследование уголовного дела с элементами шпионского триллера. 35-летний житель поселка Октябрьский решил, что лучший способ узнать мысли своей знакомой — не разговоры по душам, а диктофон на шкафу, сообщили ИА «Камчатка» в региональном управлении СКР.
С ноября 2024 по март 2025 года мужчина в стиле Джеймса Бонда, только без лицензии на шпионаж, разместил диктофон в коридоре квартиры своей знакомой. Видимо, надеялся узнать секретные рецепты борща.
Селянин не учел, что за такие «операции» можно получить не «Оскар», а реальную статью УК. Следствие собрало все доказательства, включая и сам «шпионский гаджет». Вскоре уголовное дело о нарушении неприкосновенности частной жизни (ч. 1 ст. 137 УК РФ) рассмотрит суд. Горе-шпиону грозит до 5 лет колонии и другое урезание прав.
Рыбаков избавят от излишнего контроля в море
вчера, 17:00
159
На Камчатке время ожидания МРТ сократилось вдвое
вчера, 16:30
203
Вину за ДТП с коровой на Камчатке суд поделил пополам
вчера, 16:15
184
Депутаты от «Единой России» направили полмиллиона рублей на развитие школьного отряда ЮИД
вчера, 16:00
203
Медицинские десанты Ирины Яровой отработали на Камчатке три недели
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
214