На Камчатке в ближайшие три дня будет стоять теплая солнечная погода, однако начало следующей рабочей недели вновь может быть испорчено дождями и сильным ветром. Об этом корреспонденту ИА «Камчатка» сообщила начальник отдела метеопрогнозов «Камчатгидрометцентра» Анна Приходько.
По словам синоптика, на юге полуострова, в том числе в Петропавловске-Камчатском, ожидается облачная погода с прояснениями, местами возможен небольшой кратковременный дождь. Воздух прогреется ночью до 6-11 градусов, днём — до 12-17 (в отдельных районах до 22) градусов.
На севере края — переменная облачность, преимущественно без осадков. Температура воздуха: ночью — 0-5 градусов, днём —14-19 градусов.
«Между тем, в начале следующей рабочей недели ожидается значительное ухудшение погоды: своей фронтальной частью Камчатку может задеть тайфун Sanvu, который сейчас идёт в сторону Японии, — отметила Анна Приходько. — Пока у нас нет данных относительно силы влияния циклона на полуостров, вполне вероятно, что он обойдёт нас стороной. Но так как тайфун очень мощный, погода в крае будет испорчена в любом случае».