Стоянку запретят напротив здания администрации Петропавловска-Камчатского, начиная от спуска к Морвокзалу. Об этом ИА "Камчатка" сообщили в мэрии краевой столицы.
Там пояснили, что планируется ввести ограничения стоянки транспортных средств на участке вдоль здания администрации городского округа и домов 8, 10 по ул. Ленинская.
"Движение автомобилей в сторону ДОФа будет осуществляться по "парковочной зоне" у здания. За счет остальной ширины проезжей части будет организовано двухполосное движение от ДОФа по ул. Ленинской в сторону ул. Советская", - пояснили в администрации города.
Решение принято комиссией по безопасности дорожного движения, которая провела заседание сегодня, 6 марта.
Напомним, что проработать организацию дорожного движения с целью снижения транспортной нагрузки, сокращения пробок, в южном районе города поручил губернатор Владимир Солодов на оперативном совещании 3 марта.
Изменения вводятся с 14 марта и до завершения подземных работ на федеральной трассе «Морпорт – Аэропорт».