Сразу два циклона — охотоморский и тихоокеанский — приближаются к берегам Камчатки. Уже сегодня вечером, 17 сентября, на крайнем юге полуострова (Петропавловск-Камчатский и Вилючинский городские округа, Елизовский и Усть-Большерецкий районы) начнутся дожди от умеренных до сильных. На побережьях ветер усилится до 15-20 метров в секунду. Об корреспонденту ИА «Камчатка» сообщила начальник отдела метеопрогнозов «Камчатгидрометеоцентра» Анна Приходько.
По данным синоптика, завтра циклон начнёт смещаться на север полуострова, поэтому к вечеру 18 числа в южных районах погода начнёт успокаиваться — дожди будут идти, в основном, в западной и северной части края.
«Ожидается, что 19 сентября тихоокеанский циклон покинет полуостров. А вот второй атмосферный вихрь задержится в Охотском море. Поэтому со среды сильных дождей мы не прогнозируем, однако на Камчатке сохранится облачность, местами возможны незначительные осадки», — добавила Анна Приходько.