Двадцать четвертого декабря группа волонтёров-общественников, изготавливающих блиндажные свечи в Петропавловске отправила составной гуманитарный груз в район СВО, сообщил ИА «Камчатка», руководитель группы Андрей Селюк. Но уже сегодня очередная партия готова к отправке. Теплые вещи и блиндажные свечи — то, что необходимо нашим бойцам сегодня.
«За 10 дней мы сделали две тысячи свечей. У нас заработал второй цех в Елизове и работа спорится. Люди сами парафин заказывают и привозят и банки. Единственное — нам не хватило этикеток. Их рисовали дети, а тут были праздничные новогодние дни. А бойцам очень нравятся детские рисунки с пожеланием победы и возвращением домой на блиндажных свечках. Кроме них мы упаковали в ящики, между свечными банками, теплые вязанные вещи, медицинские аптечки. Получилось около тонны груза», — рассказал Андрей Селюк
Сегодня стало известно, что губернатор Солодов держит ситуацию на контроле и поручил решить вопрос с отправкой этого груза. Об этом он сказал в ходе оперативного совещания.
«Нужно эту помощь обеспечить и самое главное подумать, как мы будем продолжать оперативно отправлять те грузы, которые необходимо доставлять авиационным способом, через взаимодействие с Аэрофлотом. Очень важно, чтобы благотворительная помощь, которую собирают или изготавливают максимально быстро доходила до наших бойцов», — сказал губернатор и контроль за выполнением поручения возложили на зампреда правительства Павла Ясевича.
Ранее, Президент РФ Владимир Путин отметил, что «наше государство может обойтись без поддержки, но остановить её невозможно».
«От всего сердца хочу поблагодарить наших граждан, которые сердечно относятся к нуждам фронта, нуждам наших ребят», — сказал Владимир Путин.
Президент России подписал указ о социальных и профессиональных гарантиях для педагогов
вчера, 18:00
359
Десятки жителей Елизова бесплатно проверили здоровье во время выездной диспансеризации
вчера, 17:30
318
На Камчатке завершилось первенство ДФО по горнолыжному спорту
вчера, 17:00
327
На 10-м километре началось строительство нового автовокзала
вчера, 16:30
415
Строительство дороги к Халактырскому пляжу вышло на новый этап
вчера, 16:00
297
На ВЭФ подпишут более 350 соглашений на 6,5 трлн рублей
Все новости Камчатки
вчера, 15:30
312