Учащиеся 10 -11 классов школы № 12 Петропавловска-Камчатского посетили центр кинологической службы УМВД, сообщает ИА «Камчатка». Инспектор-кинолог Алексей Королёв рассказал ученикам старших классов о создании центра и показал, как проходит служба кинологов.
«Алексей продемонстрировал слаженную работу полицейского с собакой, а также ответил на все вопросы школьников. Ребята с большим интересом наблюдали, как собаки находят спрятанные предметы, ищут наркотики и задерживают условных преступников», — рассказали организаторы мероприятия и подчеркнули, что цель акции «Студенческий десант» направлена на повышение осведомлённости молодёжи о работе правоохранительных органов, воспитание чувства патриотизма и возникновение интереса к службе в полиции.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
260
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
234
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
366
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
388
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
вчера, 12:00
390
Небо над Камчаткой озарили «Лучи Победы»
вчера, 11:00
444
Что и где клюет на Камчатке: подводим итоги июня
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
407