В Петропавловске-Камчатском специалисты из Москвы совместно с местными экспертами ведут обследование жилых домов и социальной инфраструктуры, передает портал «Камчатка Сегодня».
Специалистами уже осмотрен дом №4 по улице Бийская. Эксперты провели визуальное обследование здания и маяков, установленных ранее специалистами управляющих компаний.
«Сейчас мы смотрим разные дома, уже был выполнен предварительный осмотр управляющими компаниями и муниципалитетом. Были собраны отзывы жителей, на их основе отобраны дома, которые мы осматриваем. В первую очередь, это дома, которые имеют видимые повреждения и дефекты в результате землетрясения. Наша основная задача - понять, носят ли эти дефекты аварийный характер или нет. Если аварийный – то мы должны сигнализировать в муниципалитет о необходимости выполнения противоаварийных мероприятий», – рассказал заместитель генерального директора, главный инженер АО «ЦНИИПромзданий» Кирилл Авдеев.
Федеральные сотрудники также осмотрят камчатскую СШОР по плаванию, ФОК «Звездный», детский сад №31, детский сад №15 и среднюю школу №2.
«Здания разные, в том числе и социальная инфраструктура, которая имеет другие конструктивные схемы с массовым пребыванием людей. В конце недели мы должны подготовить план и организацию полноценных технических проверок зданий, которые будут обследованы в первую очередь», – рассказал федеральный эксперт.
Напомним, по поручению губернатора Владимира Солодова муниципалитеты совместно с проектными организациями и управляющими компаниями должны провести в сжатые сроки обследование жилфонда и соцобъектов.
Камчатцы стали чаще сталкиваться с дипфейками
вчера, 19:00
193
Цифровой рубль — это принудительно?
вчера, 18:30
414
На Камчатке стартовал День вулкана
вчера, 17:30
238
Солнечная энергия для Долиновки: станция станет мощнее на 100 кВт
вчера, 17:00
231
Владимир Агеев оценил состояние экотропы на Дачной
вчера, 16:30
253
На федеральной трассе в Петропавловске-Камчатском начались активные дорожные работы
вчера, 16:15
335
Сезон летне-осенней охоты стартовал на Камчатке
Все новости Камчатки
вчера, 16:00
225