Прокуратура Олюторского района вмешалась в ситуацию с закрытием муниципального приюта для бездомных животных в селе Тиличики. В феврале местные чиновники отменили нормативный акт, который закреплял ответственных за отлов и содержание собак, передает «Камчатка Сегодня».
В итоге всех животных выпустили обратно на улицу. Теперь они свободно бегают по селу, сбиваются в стаи и создают реальную угрозу для жителей — в первую очередь для детей.
Прокуроры внесли представление главе района с требованием немедленно возобновить работу по отлову и содержанию безнадзорных собак.
Сейчас муниципалитет объявил конкурс на выбор подрядчика и уже начал отлавливать животных.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
437
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
389
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
вчера, 13:15
458