Жители Камчатки могут принять участие в уникальном фотоконкурсе «Дети России–2026», организованном Гильдией межэтнической журналистики совместно с Общественной палатой РФ.
Конкурс приурочен к Году единства народов России и призван подчеркнуть разнообразие культур нашей страны через традиционные костюмы и национальные наряды юных участников.
Прием заявок продлится до 10 мая текущего года.
Родителям или законным представителям необходимо предоставить не более трех фотографий детей до 14 лет в традиционных русских и этнических костюмах, а также обязательно приложить заявление о согласии на публикацию детских изображений.
Правила конкурса и критерии отбора работ подробно изложены по ссылке: concours.nazaccent.ru/foto2026
Победителей конкурса объявят 1 июня, в Международный день защиты детей. Жюри выберет первого победителя, а второй лауреат будет определен народным голосованием на официальном сайте мероприятия.
Специальный приз вручат участнику, чей национальный костюм окажется наиболее аутентичным.
Лучшие снимки войдут в состав передвижной выставки, которая отправится в турне по российским регионам.
Во всех муниципалитетах 22 июня пройдут акции Памяти и скорби
вчера, 15:00
254
Камчатский врач-онколог удостоен ордена Пирогова
вчера, 14:00
481
С 22 июня изменится расписание автобуса №109 в Петропавловске
вчера, 13:00
307
Четыре дня науки на Камчатке
вчера, 12:05
284
Студентки Камчатки могут оформить пособие по беременности и родам
вчера, 11:00
305
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
20 июня, 15:00
681
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
Все новости Камчатки
20 июня, 13:00
1265