На Камчатке в этом году было выделено 263 земельных участка для участников специальной военной операции и членов их семей, сообщает портал “Камчатка Сегодня”.
В настоящий момент в стадии оформления находятся еще 57 участков. В планах на следующий год - передать в собственность участников программы 240 земельных наделов.
На сегодняшний момент участки выделены на территориях Елизовского района и Петропавловска-Камчатского.
«Во исполнение распоряжения Президента России Владимира Владимировича Путина от 6 июня 2023 года в Камчатском крае успешно реализована мера поддержки – предоставление земельных участков участникам специальной военной операции и их семьям. Наши герои — это приоритетная категория граждан, и мы будем запускать все новые меры поддержки. Возможность подать заявку существует как в традиционном формате через МФЦ и местные органы, так и в электронном виде с последующим контролем процесса», — уточнили в правительстве региона.
Подробную информацию об участниках программы и местах предоставления земель можно найти портале «Камчатка в порядке» по ссылке.
Юные камчатцы собрали 115 мешков мусора в микрорайоне Дальний
вчера, 11:00
424
Ученые провели исследования на вулкане Крашенинникова
вчера, 10:30
389
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
27 июня, 22:48
690
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
27 июня, 22:44
579
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
27 июня, 13:15
582