В Вилючинске разгорается необычный жилищный скандал: управляющая компания «Квартал М» сама решила разорвать отношения с жильцами многоквартирного дома на Центральном, 31, передает ИА «Камчатка» со ссылкой на телеграм-канал Вилючинск Live.
Причина — собственники упорно не хотят повышать тарифы на содержание дома, несмотря на экономические обоснования.
УК требует повышения платы за обслуживание, но жильцы 8 раз подряд саботировали собрания — нет кворума. «Квартал М» устал ждать и пошёл в суд.
Вилючинский суд уже принял иск к рассмотрению. Первое заседание назначено на 28 мая. Если суд удовлетворит требования, дом останется без управления — дальше либо новая УК, либо ТСЖ, либо… хаос.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
537
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
475
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
вчера, 13:15
511