Жителей и гостей Камчатского края просят воздержаться от посещения горных склонов в ближайшие дни из-за повышенной опасности схода лавин. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России со ссылкой на Камчатский противолавинный центр.
По прогнозу произвольный сход снега возможен с 12 по 14 января на горных территориях Елизовского и Усть-Камчатского районов, а также на Вилючинском, Козельском, Корякском и Авачинском вулканах. Кроме того, лавинная опасность объявлена на территории Кроноцкого заповедника.
Камчатцев просят контролировать местонахождение своих детей, руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам рекомендуют принять повышенные меры безопасности.
Камчатский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России 8 (4152) 43-44-01.
Камчатский поисково-спасательный отряд КГКУ «ЦОД» 8 (4152) 41-03-95.