В Камчатском крае сегодня, 10 сентября, состоится масштабная командно-спортивная игра «Гонка героев», участвовать в ней намерены больше 160 команд.
Организаторы гонки отмечают, что совсем не ожидали такой инициативности от камчатцев. По сравнению с городами, в которых численность населения существенно выше, Петропавловск — стал одним из самых активных.
Командный забег «Гонка героев» стартует на Радыгинском полигоне в 10:00. В эти часы там пройдет демонстрация военной техники, организованная Группировкой Войск и Сил на северо-востоке России. «Гонка Героев» начнется в 11:00.
Напомним, что для участников будет организован горячий душ и раздевалка, камера хранения и гардероб, поильные автоматы на протяжении всей трассы и полевая кухня на финише, медицинское сопровождение, сопровождение инструктором во время забега и страховка (страховать спортсменов будут непосредственно перед игрой). Все это входит в стоимость билета. Всем «героям» выдадут манишку с индивидуальным номером и перчатки, а на финише вручат настоящий армейский жетон в память об участии.
Болельщики также не останутся разочарованными. Со зрительских мест будут видны первые и последние препятствия. Команды будут выходить на дистанцию по очереди с интервалом в 1,5-2 минуты, таким образом, обозримая часть трассы не будет пустовать. Кроме того, для всех гостей праздника организована масштабная культурно-развлекательная программа, выездная торговля, бесплатный батут для детей, выставка военной техники и многое другое. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Петропавловска.
Для тех, кто будет добираться до места проведения соревнований на общественном транспорте, организован бесплатный трансфер. Автобусы будут курсировать от разворотной площадки у торгового центра «Вега» до Радыгинского полигона с интервалом в 15-20 минут. Первая машина отправится в 8:20.
Организаторы подчеркнули, что «Гонка героев» состоится при любой погоде.