Аварийное отключение в энергоузле произошло на ТЭЦ-1 в столице Камчатки; Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск переводят на резервные источники питания, сообщили «Камчатка Сегодня» в МинЖКХ региона.
«В течение 1,5 часов полностью будут устранены причины отключения», — заверили в коммунальном министерстве.
Там пояснили, что сегодня произошло аварийное отключение части генерирующего оборудования на ТЭЦ-1, в результате чего возник дефицит мощности порядка 45 МВт в центральном энергоузле. В связи с этим была отключена часть потребителей в южной и центральной части Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска.
«В настоящее время уже задействованы резервные мощности, частично потребители запитаны, — сообщили в МинЖКХ края.
Юные камчатцы собрали 115 мешков мусора в микрорайоне Дальний
вчера, 11:00
469
Ученые провели исследования на вулкане Крашенинникова
вчера, 10:30
434
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
27 июня, 22:48
799
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
27 июня, 22:44
610
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
27 июня, 13:15
602