15 мая в Петропавловске-Камчатском перекроют улицу Ленинскую для проведения второго этапа ремонтных работ, сообщает ИА «Камчатка».
Эта новость была озвучена накануне на оперативном совещании.
Одновременно с этим планируется открыть реверсивное движение по ул. Высотная, где сейчас ведется ремонт.
Для регулирования движения транспорта на улицах Ленинская, Советская и Высотная установят дополнительные информационные знаки.
Также на совещании ответственным была поставлена задача разобраться с пробками, которые ежедневно тянутся из Ленинского района.
Губернатор региона Владимир Солодов поручил чиновникам в часы-пик самим проехать по этим дорогам и найти практическое решение для борьбы с заторами.
«Причины пробок всем понятны. Но на них нужно реагировать», - сказал он.
В самое ближайшее время, как вариант, там планируется перенастроить светофоры, производить более тщательную расчистку, уделить внимание точкам, где чаще всего фиксируются ДТП, и, возможно даже, на некоторых участках будут работать регулировщики.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
466
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
412
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
вчера, 13:15
473