Комиссия под руководством председателя Комитета по управлению жилищным фондом Петропавловска-Камчатского Василия Логинова рассмотрела 40 дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий краевого центра. Свои предложения представили управляющие компании, ТСЖ, представители собственников. Об этом сообщили в городской мэрии.
«Состоялось заседание комиссии по обсуждению и согласованию дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий. Из 40 представленных проектов 34 были утверждены сразу. Остальные шесть были отправлены на доработку», — сообщили в Комитете по управлению жилищным фондом.
Там подчеркнули, что в состав комиссии входят специалисты Администрации города, специалисты архитектуры, благоустройства и дорожного хозяйства, представители общественности.
«Специалистами Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений подготовлены рекомендации, обязательные к исполнению при реализации мероприятий по формированию современной городской среды для каждого рассмотренного проекта, а также общее заключение по всем проектам», — добавили в Комитете.
Работа проводится в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Формирование современной городской среды». Утвержденные проекты благоустройства будут реализовываться уже в 2017 году.