В Петропавловске-Камчатском на проспекте Победы, 4/2 сегодня официально завершился ребрендинг бывшего алкомаркета «Бристоль». Теперь эта торговая точка работает как полноценный продуктовый магазин.
Весной этого года родители учащихся школы №36 обратились к губернатору Камчатского края с просьбой закрыть алкомаркет. Их обеспокоенность вызвало то, что торговля алкоголем велась всего в 28 метрах от школы.
Обращение получило поддержку губернатора и его содействие.
«В мае по инициативе Владимира Солодова в Петропавловске-Камчатском приняли постановление, по которому минимальное расстояние от социальных учреждений до точек розничной торговли алкоголем увеличено с 30 до 100 метров. Новые правила вступят в силу 1 сентября. Но дожидаться начала учебного года для того, чтобы закрыть алкоточку у 36-й школы, не стали. Министерство экономического развития Камчатского края отозвало у магазина лицензию на продажу алкогольной продукции, отныне «Бристоль» переходит в формат продуктового магазина», – сообщили в министерстве.
Теперь на месте прежнего алкомаркета можно купить только продукты питания, а торговля спиртным прекращена.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
127
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
135
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
311
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
331
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
вчера, 12:00
337
Небо над Камчаткой озарили «Лучи Победы»
вчера, 11:00
388
Что и где клюет на Камчатке: подводим итоги июня
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
355