В селе Никольское на острове Беринга Камчатского края пожар уничтожил частный дом с хозяйственными постройками сотрудников национального парка «Командорские острова».
Дом располагался на окраине села. Супружеская пара — заместитель директора по науке Евгений Мамаев и директор нацпарка Анастасия Кузнецова использовали его как дачу.
Пожар начался после полуночи 28 ноября. Огонь полностью уничтожил строение, а также повредил теплицы на участке, сообщает ИА «Камчатка».
Евгений Мамаев поделился своими мыслями о происшествии в социальных сетях: «Пять лет назад у нас уже сгорел многоквартирный дом, в котором мы жили. Теперь вот в конце ноября загорелась наша дача. Всё повторяется. Красивый такой пожар... Конечно, второй раз пережить это проще, но жалко потраченных сил и средств на восстановление».
Он выразил предположение, что причиной возгорания мог стать поджог: дом горел равномерно со всех сторон, тогда как место ввода электрического кабеля пострадало не сильнее остальных участков стен.
Официальной информации, подтверждающей эту версию, пока нет.
На Камчатке строят более 600 квартир для доступной аренды
вчера, 18:30
305
Число стобалльных результатов ЕГЭ на Камчатке выросло до 13
вчера, 18:00
307
«Единая Россия» подтвердила безусловное выполнение социальных обязательств перед жителями
вчера, 17:30
303
На Камчатке дан старт второй смене «Время юных героев»
вчера, 17:00
309
Стабильная мобильная связь и интернет появятся на Халактырском пляже
вчера, 16:00
453
Премию Арсеньева представили на Пекинской книжной выставке как пример «народной дипломатии»
вчера, 15:30
433
Охотник за государственными деньгами погорел на «липовой» справке
Все новости Камчатки
вчера, 15:01
451