Несколько объектов исторического квартала в центре Петропавловска-Камчатского благоустроят уже в этом году, сообщает ИА «Камчатка».
Будет благоустроена территория в районе памятника «Николай Чудотворец с мечом», а также территория по ул. Красинцев, примыкающая к филиалу КамГУ им. Витуса Беринга.
Кроме того, благоустроят лестничный переход к сопке Никольская.
«На территорию возле памятника Николаю Чудотворцу подрядчик уже зашел. Там заменят тротуарную плитку, отреставрируют площадку вокруг самого памятника. Также проведут озеленение. До первого сентября по плану-графику данная территория должна быть приведена в надлежащее состояние», - прокомментировали в краевом правительстве.
Также в этом году будут завершены работы по реставрации объектов культурного наследия – домов по ул. Красинцев, 11 и 13.
В обновленных зданиях разместятся резиденция и галерея, где будут представлены местные и приглашенные творческие коллективы.
Инвестиции в интеллект и любовь к Камчатскому краю
вчера, 17:32
185
Депутаты Камчатки подняли проблему дорогой утилизации битумных отходов при ремонте крыш
вчера, 16:00
231
В краевом центре приведут в порядок 13 детских площадок
вчера, 15:30
212
На Камчатке 22 июня в День памяти и скорби пройдут памятные акции
вчера, 15:00
269
«Граф» на газетной полосе
Все новости Камчатки
вчера, 14:30
205