Ветеран боевых действий Николай Новгородов после возвращения из зоны специальной военной операции успешно прошел реабилитацию и сейчас он строит свою карьеру в холдинге «Агротек», сообщает ИА «Камчатка».
«После ранения меня направили в госпиталь в Саратове, где я проходил окончательное лечение. Там я оправился, много начал ходить и гулять, чтобы восстановиться полностью. Когда вернулся, сотрудники подходили и спрашивали, интересовались моей судьбой – тогда я еще плохо ходил с костылём. Такого, чтобы я столкнулся с негативом или отчуждением со стороны людей, не было. Когда я рос, у нас в СССР были хорошие примеры для подражания, среди них деды, воевавшие в Великой Отечественной войне. Они приходили к нам уже в послевоенное время на уроки и разговаривали с нами, прививая любовь к Родине», – рассказал Николай Новгородов.
Напомним, на Камчатке участники спецоперации и ветераны боевых действий могут подать заявку на участие в программе «Герои Камчатки» до 7 апреля. На сегодня уже подано свыше 80 заявок.
Образовательный проект «Герои Камчатки» – это возможность для участников и ветеранов СВО пройти профессиональную переподготовку по специальности государственного и муниципального управления.
Во всех муниципалитетах 22 июня пройдут акции Памяти и скорби
вчера, 15:00
232
Камчатский врач-онколог удостоен ордена Пирогова
вчера, 14:00
346
С 22 июня изменится расписание автобуса №109 в Петропавловске
вчера, 13:00
284
Четыре дня науки на Камчатке
вчера, 12:05
261
Студентки Камчатки могут оформить пособие по беременности и родам
вчера, 11:00
277
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
20 июня, 15:00
666
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
Все новости Камчатки
20 июня, 13:00
1219