Ветераны СВО и их близкие отправились в поход к вулкану «Горелый» под руководством опытного гида Максима Маркова. В краевом фонде «Защитники Отечества» рассказали, что это не просто экскурсия, а важное событие для всех, кто поддерживает бойцов и ветеранов СВО в их стремлении к здоровому образу жизни и активному отдыху, сообщает«Камчатка Сегодня».
«Максим Марков, ветеран спецоперации на Украине, теперь он посвятил свою жизнь туристическому бизнесу. В 2023 году он добровольно отправился в зону специальной военной операции и служил на всех участках фронта, от Северного до Южного направления. После возвращения с фронта, он прошел обучение на гида-экскурсовода и теперь организует туры к природным памятникам на Камчатке, в том числе и бесплатные для ветеранов СВО», — рассказали в краевом отделении фонда «Защитники Отечества».
Формирование групп для туров осуществлялось при поддержке социального координатора фонда «Защитники Отечества» Екатерины Маренковой, Камчатского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Ассоциации ветеранов СВО.
«Благодаря Максиму Маркову, бойцы смогли побывать в самых живописных уголках Камчатки – от горного массива «Вачкажец» до озера Толмачёво. Каждое путешествие оставило у участников незабываемые впечатления. Мы искренне благодарим Максима за его труд и желаем ему дальнейших успехов в развитии туристической деятельности», — отметила Екатерина Маренкова.
Майские Аквариды‑2026: почему камчатцы увидят в десятки раз меньше метеоров, чем жители Сочи
вчера, 18:00
198
На Камчатку надвигается циклон с мокрым снегом и порывистым ветром
вчера, 17:00
231
В Петропавловске-Камчатском обсудили вопросы благоустройства, образования и медицины
вчера, 16:40
213
В Елизовском районе начали собирать старые шины в бункеры
вчера, 16:00
178
34 пьяных водителя за три дня: камчатцев не остановили ни штрафы, ни уголовные статьи
Все новости Камчатки
вчера, 15:40
207