Президент России подписал закон, который вводит штрафы до 30 тысяч рублей за ненадлежащее содержание домашних животных передаёт ИА «Камчатка». Среди новых требований: запрет на самовыгул животных, необходимость выгула в местах, обеспечивающих безопасность окружающих, а также обязательное использование намордника и поводка при выгуле потенциально опасных собак.
Ранее за несоблюдение этих требований ответственность не предусматривалась. Теперь же предусмотрены следующие штрафы:
для граждан — предупреждение или штраф от 1,5 до 3 тысяч рублей;
для должностных лиц — от 5 до 15 тысяч рублей;
для юридических лиц — от 15 до 30 тысяч рублей.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
495
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
442
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
вчера, 13:15
490