Прокуратура Камчатского края завершила проверку АО «Автопарк», крупнейшего пассажирского перевозчика в регионе, сообщили ИА «Камчатка» в надзорном ведомстве.
Напомним, 16 декабря прошлого года в районе стадиона «Спартак» в Петропавловске-Камчатском произошло ДТП с участием маршрутного автобуса АО «Автопарк». По вине водителя 14-летняя девочка получила травму головы и ушибы. Ребенка пришлось госпитализировать.
Сотрудники ГИБДД привлекли водителя к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам). Также возбуждено административное дело по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Производство по нему продолжается.
При проверке автобусного предприятия прокуратура выявила факты привлечения водителей к перевозкам пассажиров с превышением норм почасовой выработки.
В частности, переработка виновника ДТП составила более 34 часов в неделю.
Сообщается, что в отношении ответственного лица организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 11.23 КоАП РФ (управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей).
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
245
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
223
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
357
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
вчера, 13:00
379
Обратная связь жителей меняет городскую среду Елизово
вчера, 12:00
381
Небо над Камчаткой озарили «Лучи Победы»
вчера, 11:00
437
Что и где клюет на Камчатке: подводим итоги июня
Все новости Камчатки
вчера, 10:00
392