Военно-спортивные смены «Время героев» пройдут на базе ДОЛ «Альбатрос». Об этом сообщили в Управлении образования Камчатского края.
Участвовать в них могут подростки от 14 до 17 лет.
Как говорят сотрудники детского лагеря, молодёжь ждет курс подготовки по военно-прикладным дисциплинам: огневая, инженерная и тактическая подготовки, тактическая медицина, управление БПЛА, организация связи и военно-спортивные игры.
«Летние сборы помогают ребятам обрести новых друзей и научиться работать в команде. При успешном окончании обучения курсанты получают сертификат», – говорится на сайте ДОЛ «Альбатрос».
Первая смена пройдёт со 2 по 22 июня, вторая – с 25 июня по 15 июля, третья смена состоится с 18 июля по 7 августа и четвёртая – с 10 по 30 августа.
Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(4152)42-45-77. Офис ДОЛ «Альбатрос» расположен по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Советская, 30.
При записи родителю необходимо взять с собой паспорт, а также паспорт ребёнка, СНИЛС, ИНН и полис медстрахования.
Путёвка предоставляется бесплатно.
Майские Аквариды‑2026: почему камчатцы увидят в десятки раз меньше метеоров, чем жители Сочи
вчера, 18:00
241
На Камчатку надвигается циклон с мокрым снегом и порывистым ветром
вчера, 17:00
261
В Петропавловске-Камчатском обсудили вопросы благоустройства, образования и медицины
вчера, 16:40
247
В Елизовском районе начали собирать старые шины в бункеры
вчера, 16:00
199
34 пьяных водителя за три дня: камчатцев не остановили ни штрафы, ни уголовные статьи
Все новости Камчатки
вчера, 15:40
235