Следственный комитет в Петропавловске-Камчатском возбудил уголовное дело по факту преступной халатности неустановленных работников Камчатского краевого онкологического диспансера, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ).
Как ранее сообщало ИА «Камчатка», десятки пациентов онкодиспансера заразились гепатитами B и C в ходе процедур компьютерной томографии.
Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры региона.
Пока потерпевшими в деле числятся 9 человек, обратившихся в правоохранительные органы.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
393
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
355
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
вчера, 13:15
439
Камчатка направила помощь землякам-пограничникам в зоне СВО
Все новости Камчатки
вчера, 13:00
464