Следственный комитет в Петропавловске-Камчатском возбудил уголовное дело по факту преступной халатности неустановленных работников Камчатского краевого онкологического диспансера, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ).
Как ранее сообщало ИА «Камчатка», десятки пациентов онкодиспансера заразились гепатитами B и C в ходе процедур компьютерной томографии.
Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры региона.
Пока потерпевшими в деле числятся 9 человек, обратившихся в правоохранительные органы.
Юные камчатцы собрали 115 мешков мусора в микрорайоне Дальний
вчера, 11:00
417
Ученые провели исследования на вулкане Крашенинникова
вчера, 10:30
382
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
27 июня, 22:48
681
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
27 июня, 22:44
576
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
27 июня, 13:15
581