179 нелегальных мигрантов принудительно покинули Камчатку в 2018 году. Это почти на 10 процентов больше, чем в предыдущем году, сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.
«В большинстве случаев это граждане Узбекистана, Туркменистана, Киргизстана, Таджикистана, Белоруссии, Украины. В соответствии с Федеральным законом “О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию” в течение 5 лет со дня административного выдворения доступ на территорию государства для нарушителей миграционного режима запрещён», — говорится в сообщении.
Отмечается, что выдворением незаконно находящихся в России иностранцев служба судебных приставов занимается с 2012 года. За это время полуостров принудительно покинули 1 тысяча 104 человека.