За вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения уже после лишения прав за «пьяную езду» 45-летний житель Елизовского района понес уголовное наказание. Суд вынес решение о конфискации автомобиля, сообщили ИА «Камчатка» в управлении федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю и ЧО.
До передачи в Росимущество машина оставалась на ответственном хранении у владелицы, гражданской супруги нарушителя.
После суда семейная пара стала препятствовать конфискации. Машина тут же «сломалась». Завести ее обычным способом стало нельзя. И, как выяснили приставы, была выставлена на продажу.
Судебный пристав-исполнитель Елизовского РОСП Ольга Куриленко немедленно приняла меры к изъятию автомобиля. Сначала авто пришлось оттаскивать с места парковки у дома в Пограничном для работы эвакуатора.
«Министерство обороны рассмотрит вопрос о возможности использования транспортного средства для нужд СВО. Уже в скором времени машина поступит в собственность государства», — рассказали в региональном УФССП.
Во всех муниципалитетах 22 июня пройдут акции Памяти и скорби
вчера, 15:00
216
Камчатский врач-онколог удостоен ордена Пирогова
вчера, 14:00
305
С 22 июня изменится расписание автобуса №109 в Петропавловске
вчера, 13:00
272
Четыре дня науки на Камчатке
вчера, 12:05
244
Студентки Камчатки могут оформить пособие по беременности и родам
вчера, 11:00
261
Рядом с краевым центром выслеживают трех медведей
20 июня, 15:00
655
На Камчатке продолжается системная работа по снижению численности безнадзорных животных
Все новости Камчатки
20 июня, 13:00
1201