Петропавловск-Камчатский суд вынес приговор 62-летнему работнику рыбодобывающего предприятия. Он осужден за дачу взятки должностному лицу через посредника в значительном размере, сообщили ИА «Камчатка» в Дальневосточной транспортной прокуратуре.
Преступление было совершено в декабре 2023 года. Обвиняемый передал сотрудникам Северо-Восточного отделения Дальневосточного филиала ФАУ «Российский морской регистр судоходства» 100 тыс. рублей в качестве взятки.
Денежные средства предназначались за ускоренное и беспрепятственное освидетельствование рыболовного судна организации–работодателя.
В ходе предварительного расследования обвиняемый вину признал. Суд назначил ему наказание в виде штрафа — 200 тыс. рублей.
Расследование в отношении посредника и взяткополучателей продолжается.
Петропавловск-Камчатский отгулял День молодёжи (фото)
вчера, 22:48
433
Пожар в многоквартирном доме тушат в Петропавловске-Камчатском
вчера, 22:44
385
На Камчатке спасли женщину из автомобиля, застрявшего в реке
Все новости Камчатки
вчера, 13:15
456